Фэста-Спорт. Лыжные ускорители.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Роман 78
I разряд.
Дата регистрации : 2020-05-11

Лыжные ботинки (вопросы, ответы, отзывы) Empty Лыжные ботинки (вопросы, ответы, отзывы)

Сб Июн 06, 2020 2:10 pm
Вопрос от Татьяны.
Доброе утро!Хотела к следующему лыжному сезону подобрать новые классические ботинки,но на чем остановить выбор-незнаю.Почитала,но тоже информация ни о чем не говорит.Хотелось бы получить совет от тех,кто имеет уже опыт.Прочитала,что Росси очень жесткие,Фишер чуть помягче,но узкие(хотя это ,думаю,зависит от ноги).Мадшуз,пишут,удобные,как тапочки,но немного промокают при влажной погоде.Коньковые ботинки у меня Фишер.Очень удобные,мне нравятся,и в мороз на тонкий носок ноги не мерзли.Но все же,теплота,это наверное не про лыжные ботинки?Чем легче,тем лучше?Вот еще прочитала,что как вариант неплохие ботинки Альпина CCL.
Роман 78
I разряд.

Лыжные ботинки (вопросы, ответы, отзывы) Empty Re: Лыжные ботинки (вопросы, ответы, отзывы)

Сб Июн 06, 2020 4:50 pm
В дальнейшем есть мысли перейти на Salomon.
Хотя на данный момент катаю на Фишер,приобретенных в 2014 году RCS конек и классика.Про классику ничего плохого сказать не могу,конек не очень,подошва болит после марафона,а если ещё защёлкой перетянет вообще беда ногам. По качеству наверно как пользоваться, у знакомого аналогичные конек быстро в лохмотья превратились. У меня снизу у подошвы имеются трещины на материале,но я в них редко катаю. Коньком катаю и зимой и летом в Alpina спорт,серебристые,простые за 5тр,в них ногам просто "как дома"удобно,приобретались в 2013 и до сих пор в приличном состоянии.Тут уж как подойдут и кому то нравятся ТОП ботинки,а кто то и в СПАЙН гоняет отлично))),да и цена за ТОП кусается.А разница в весе на уровне любителей?
t.rybokit
Мастер спорта

Лыжные ботинки (вопросы, ответы, отзывы) Empty Re: Лыжные ботинки (вопросы, ответы, отзывы)

Сб Июн 06, 2020 6:14 pm
Ну да,посмотрела цены на топовые ботинки-очень дорого,и отзывы тоже разные,есть и не очень.Надо мерять,если в интернет-магазине купить,не вернешь ведь,если почувствуешь дискомфорт?У знакомой на коньковых Соломонах замки из строя быстро вышли,как кому повезет.Спайн не хочу,хотя в моем случае,хоть золотые будьте,быстрее не побегу.Просто хочется,чувствовать себя более менее комфортно .Покупать не новые,тоже не вариант
Роман 78
I разряд.

Сб Июн 06, 2020 6:35 pm
Топ ботинки,если не подделка,отрабатывают свою цену,да и технологии в таких ботинках применяются высокие,как правило сейчас внутренний материал ботинка принимает форму стопы,или нагревают внутреннюю поверхность феном одевают ботинок и все хорошо.Ботинки попроще соответственно могут и ноги замерзать или потеть. Надо понимать для каких целей приобретаются ботинки,на мой взгляд подкопить и купить хотя бы "вторые сверху".
Можно рассмотреть вариант юниорской модели,если нога не большая,цена будет попроще,б/у вариант не стоит даже обдумывать.
t.rybokit
Мастер спорта

Сб Июн 06, 2020 9:44 pm
Может и так,но когда читала отзывы,все утверждают,что все настоящее,чуть ли не у производителя купленое за бешеные деньги.То стельки подкладывают,то что то обрезают,вобщем ерунда.Я посмотрела, Саломоны есть от 9-ти до 16-ти т.р.,юниорские только коньковые видела.То что продается в интернет-магазинах ,можно ли утверждать,что цена соответствует качеству,так же как и кроссовки.
Роман 78
I разряд.

Вс Июн 07, 2020 4:13 am
Есть интернет магазины которые дорожат своими клиентами и работают по 10лет, отвечают за качество продаваемого товара как правило сразу меняют товар,понятно пересылка потребует затрат.Нет желания сталкиваться с какими либо проблемами интернет магазина,идите и спокойно покупайте в обычном
спортивном магазине,там есть возможность померять,даже если не будет Вашего размера,под заказ привезут.
t.rybokit
Мастер спорта

Вс Июн 07, 2020 7:12 am
На ботинках написано:Salomon S/Race Classik Prolink-последнее означает вид крепления?Если на лыже креплениеSNS-они не подойдут?
Александр Бойков
Александр Бойков
Мастер спорта
Дата регистрации : 2020-04-24
https://festasport.ru/

Вт Июн 09, 2020 8:11 am
Вставлю и я свои "пять копеек"0.
Все ботинки всех брендов обязательно надо мерить. Ноги у всех индивидуальные, поэтому те ботинки, что хорошо подходят одному, могут категорически не подойти другому. 
По брендам выделить что-либо трудно, так как все топовые ботинки более-менее одного достойного качества, но кое-какие отзывы по каждому бренду есть.
Например, многие считают Alpina холодными и хлипкими, Rossignol - неудобными и "дубовыми", Fischer - разболтанными и так далее. ну и, соответственно, наоборот. 
Еще раз повторюсь - все ботинки надо мерить. 
Сам всю лыжную жизнь всегда был приверженцем системы SNS, и пользовался лыжными ботинками Adidas и Salomon. Последние вообще считаю самыми удобным и теплыми, знаю их размерную сетку, и даже (бывает) приобретаю дистанционно (что вообще делать не рекомендуется).
Однако в последнее время подумываю о том, чтобы перейти на систему Turnamic и соответственно на ботинки Fischer.
Дело в том, что я уже несколько лет, как полностью сосредоточился на лыжах Fischer (а до этого делил "любовь"  с лыжами Salomon). Соответственно, применял сочетание лыжи Fischer и ботинки Salomon. Соответственно, лыжи сверлил. 
Однако, последние Fischer модели 3D сверлить категорически не рекомендуется, вот и задумался о смене креплений, и соответственно -ботинок.

t.rybokit
Мастер спорта

Вт Июн 09, 2020 9:05 am
Я тоже сначала смотрела ботинки Фишер,но смутило,что подошва более жесткая,чем у Саломон(читала отзывы,что от жесткой подошвы ноги болят).Хотя коньковые ботинки Фишер-и очень мне в них удобно.Были и есть коньковые ботинки Саломон-действительно теплые-поэтому и решила попробовать классику Саломон..Конечно лучше покупать в магазине(померить и все такое удобнее),но там где заказала,если не подойдет,вернуть можно.Посмотрим.Крепление,конечно,тоже придеться менять.
Роман 78
I разряд.

Вт Июн 09, 2020 10:05 am
Понятно,что любую обувь надо мерить,но если в регионе нет хороших магазинов,а которые имеются с такими ценами,что дешевле выйдет вернуть через интернет.Да,ещё встречаются продавцы либо хамы откровенные,либо обманщики,которым лишь бы "впулить" товар,а начинаешь задавать вопросы,начинают нервничать,огрызаясь дежурной фразой "не нравится не бери".
t.rybokit
Мастер спорта

Вт Июн 09, 2020 11:16 am
Ну да,бывает и так.Я сразу начинаю стесняться,и точно больше никогда туда не обращусь.
Александр Бойков
Александр Бойков
Мастер спорта
Дата регистрации : 2020-04-24
https://festasport.ru/

Ср Июн 10, 2020 8:39 am
Роман 78 пишет:Понятно,что любую обувь надо мерить,но если в регионе нет хороших магазинов,а которые имеются с такими ценами,что дешевле выйдет вернуть через интернет.Да,ещё встречаются продавцы либо хамы откровенные,либо обманщики,которым лишь бы "впулить" товар,а начинаешь задавать вопросы,начинают нервничать,огрызаясь дежурной фразой "не нравится не бери".
 Да уж,  у нас в регионе то же самое - нет ни одного нормального лыжного магазина. А какие есть - там либо толком нет ничего, либо ценники бешеные, а то и все вместе. Хорошо, что Москва рядом (220 километров), проще туда съездить: даже если покупать одни ботинки, и то бензин оправдаешь).
По кроссовкам, правда есть один хороший магазин, но там только Asics, Mizuno и Salomon.

t.rybokit
Мастер спорта

Ср Июн 10, 2020 8:59 pm
Все-таки заставила себя бегать в новых кроссовках"Саломон".Ох как сначала было непривычно,подошва жесткая,такое чувство было,что бегу и подпрыгиваю,сейчас привыкла,пожалуй действительно удобней,ступня не стала уставать.Спасибо всем!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: